2022-10-28

CBK Carwash использует настоящий преобразователь частоты

Самой большой скрытой опасностью бесконтактных автомоек является многократный запуск и остановка двигателя. Согласно расчету на мойку 100 автомобилей в день, двигатель водяного насоса следует запускать 36 500-73 000 раз в год и останавливать 36 500-73 000 раз.Двигатель вентилятора также должен быть запущен 36 500 раз и остановлен 36 500 раз.Поэтому частые запуски и остановки с большой вероятностью могут привести к повреждению двигателя.

Требования к использованию двигателя: Интервал времени между запуском и остановкой два раза подряд не может быть менее 5 минут, но из-за фактических потребностей эксплуатации бесконтактной мойки это явно нарушает требования к использованию двигателя.В то же время пусковой ток двигателя в 3-5 раз превышает номинальный ток, а тепловыделение в 10-20 раз превышает номинальное состояние за 3-5 секунд.Частый запуск приведет к перегреву двигателя, ухудшению характеристик изоляции и сокращению времени использования.

Поэтому CBK внедрила технологию преобразования частоты. Все двигатели водяных насосов и вентиляторов используют высокомощные преобразователи частоты Inovance с мощностью 18,5 кВт. В соответствии с конструкцией системы PLC векторное управление (Векторное управление - метод управления бесщеточными электродвигателями переменного тока, который позволяет независимо и практически безынерционно регулировать скорость вращения и момент на валу электродвигателя.) используется для преобразования частоты двигателя водяного насоса и двигателя вентилятора мойки.

1123.png


Роль преобразования частоты всего комплекса

1. Защитите двигатель и продлите срок его службы.

2. Энергосбережение электричество и снижают затраты на использование.

3. Уменьшите колебания напряжения в линии электропередачи и уменьшите риски для безопасности.


Поделиться:

Пожалуйста, введите информацию, которую вы хотите найти

Пожалуйста, оставьте нам сообщение

Пожалуйста, введите свой адрес электронной почты, и мы ответим на ваше письмо.